19 апреля 2016 года под председательством заместителя Белгород-Днестровского городского головы Альберта Алтухова прошло заседание конкурсного комитета по определению подрядных организаций по выполнению работ на объектах, которые финансируются за счет бюджета развития и природоохранного фонда.
Члены комиссии изучили все поступившие предложения, отдавая предпочтение тем предприятиям, которые более выгодны с точки зрения ценовой политики.
На два объекта - строительство пандуса по ул. Победы,2-А, а также проектирование строительства газопровода нижнего давления по ул. Приморской, 18, предложений не поступило.
Также, решено отложить вопрос по выбору организации, которая займется проектированием строительства резервуара на 2 тыс. куб.м. на ст. «Северной», чтобы предложить принять участие в конкурсе предприятию, которое будет заниматься его монтажом.
Определены подрядные организации на следующих объектах:
- Капитальный ремонт фасада и кровли здания Белгород-Днестровского краеведческого музея - МП «Свитязь» (63 тыс. грн.);
- Разработка и экспертиза рабочего проекта по строительству самотечного коллектора по ул. Шабской (от ул. Портовой до КНС-1) - СПД Самохина (30 тыс. грн.);
- Капитальный ремонт коллектора по ул. Шабской - ООО «Вестт» (690 тыс. грн.).