В Белгороде-Днестровском начаты работы по реконструкции мемориального парка Воинской Славы


04.03.2015 13:00 764

В преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Белгороде-Днестровском начаты работы по реконструкции парка, расположенного вокруг Мемориала Славы.

В этом парке, помимо Мемориала Славы, установлены Памятные знаки воинам-интернационалистам и пограничникам, погибшим при исполнении воинского долга.

В прошлом году, в рамках общественной акции «Память», были проведены работы по ремонту самого Мемориала Славы. В городском бюджете развития на этот год предусматривается выделение средств на проведение реконструкции парковой территории. Планируется расчистка зеленых насаждений, укладка новой тротуарной плитки, переукладка электросетей и сетей водопровода.

Работы ведутся предприятием «Свитязь» (руководитель Дмитрий Пенов), специалистами ГЦ «Благоустройство» (Игорь Мальцев), КП «Белгород-Днестровскводоканал» (Александр Дукач).

4 марта 2015 года городской голова Игорь Нановский, начальник управления капитального строительства Павел Шопский проверили ход и качество проведения работ в парке. По инициативе городского головы вопросами его озеленения займутся преподаватели и студенты Белгород-Днестровского государственного аграрного техникума, который возглавляет Леонид Попа.

В перспективе город планирует создать единый парк Воинской Славы Белгорода-Днестровского, в который предположительно могут войти все памятные места города, связанные с воинской доблестью и славой, а именно парк Мемориала Славы, парк Победы, сквер «Ивана Рябова», парк Мира.
































Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2022 рік