Миндоходов рассмотрело возможность возврата физлицам налога на недвижимость


23.09.2013 06:26 489

Материал подготовлен

информационно-коммуникационным сектором

Белгород-Днестровской ОГНИ

Миндоходов отметило, что решение контролирующего органа, которое не соответствует законодательству, подлежит отмене этим органом во время проведения процедуры его административного обжалования и в других случаях, предусмотренных НКУ.

После вступления в силу Закона № 403, если физическое лицо начинает процедуру обжалования налогового уведомления-решения о начислении налога на недвижимость или не уплачивает определенный в таком уведомлении-решении налог, такое налоговое уведомление-решение может быть отозвано налоговым органом.

Излишне уплаченные физическими лицами суммы налога на недвижимость подлежат зачислению в счет будущих платежей по этому налогу либо возврату плательщику.

Обязательным условием для возврата денежных обязательств является представление физическим лицом заявления о таком возврате. Право налогоплательщика на представление заявления о возврате излишне уплаченных сумм налога возникает в течение 1095 дней со дня возникновения переплаты (письмо от 05.08.2013 г. №13986/7/99-99-17-04-17).




Білгород-Дністровська міська рада, 2022 рік