В ночь с 25 на 26 января 2013 года на территории города Белгорода-Днестровского выпало 26 мм снега, это более 80% месячной нормы.
Техника городского коммунального предприятия «Благоустройство», по распоряжению городского головы Игоря Нановского, в ночь, по сменно, приступила к расчистке и посыпке песком улиц города. В работе задействовано: 2 автомобиля по посыпке песчаной смеси, грейдер, бульдозер, трактор Т-25 с навесным оборудованием.
С утра 26 января к работе подключились 30 дворников, 7 озеленителей и 10 дорожных рабочих ГЦ «Благоустройство».
Кроме этого, по информации начальника КП «Жилищно-эксплуатационного объединения -1» Владимира Красовского, около 50 сотрудников предприятия с утра приступили к расчистки придомовой территории, закреплённой за домами находящихся в обслуживании КП «ЖЭО-1».
Исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совета напоминает всем руководителям ОСМД, предприятий, учреждений и организаций, а так же частным домовладельцам города о необходимости расчистки от снега прилегающей территорий, в соответствии с «Кодексом Чистоты города».
Инспекторы по вопросам благоустройства исполкома приступили к проверке закреплённых территории.
Исполнительный комитет напоминает - штрафные административные санкции в с соответствии с требованиями «Кодекса чистоты города Белгорода-Днестровского» за неубранный снег накладываются на физических и юридических лиц в размере от 340 до 1700 грн.