Белгород-Днестровский городской голова Алла Гинак провела свою первую пресс-конференцию


24.11.2015 09:19 1150

24 ноября 2015 года в Белгород-Днестровском городском совете прошла пресс-конференция городского головы Аллы Гинак с представителями городских и региональных средств массовой информации. Прежде всего, Алла Федоровна подвела итоги II сессии городского совета VII созыва и дала положительную характеристику назначенным на ней заместителям городского головы.
«Своих заместителей я подбирала долго и тщательно, серди них нет случайных людей. Это профессионалы, у которых есть желание работать и менять ситуацию к лучшему», - подчеркнула городской голова.
По результатам работы первых 100 дней глава города и ее заместители обязательно отчитаются перед громадой.
Также, Алла Гинак ответила на многочисленные вопросы присутствующих на встрече журналистов. В основном, их интересовали кадровая политика, благоустройство города, работа коммунальных предприятий, социальные проекты, взаимодействие с районной и областной властью, а также перспективы развития Белгорода-Днестровского в сегодняшних реалиях.
Алла Федоровна заверила медийщиков в том, что все проекты, которые начинал фонд «Возрождение» в предвыборный период, буду реализоваться и дальше. Это касается и социальной столовой, и создания приюта для бездомных животных.
Относительно возможного кредитования КП «Водоканал» Алла Гинак считает, что это один из шансов проведения масштабной реконструкции изношенных водопроводных и канализационных сетей города. Однако, к этому вопросу необходимо подойти взвешенно. Также, в ходе пресс-конференции глава города сообщила о том, что на территории города в скором времени откроются два новых супермаркета «АТБ». И в результате инвестиционного договора в местном бюджете появятся более полмиллиона гривен, которые будут направлены на освещение улиц.
В ближайшее время новой власти предстоит решать такие важные вопросы как налаживание нормальной работы пассажирского транспорта, получения прибыли КП «Ассорти» на центральном городском рынке, передачи средневековой крепости в ведение города.
Более подробную информацию с пресс-конференции можно получить в газетах «Одесские известия», «Слово Приднестровья» и «Торнадо-пресс», радиовещания «Новости Приднестровья», телеканалов «Бессарабия ТВ», «Тира ТВ» и «Южная волна», интернет-сайтов «04849.com.ua» и «Akkerman.ua».


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2022 рік