Заместитель Белгород-Днестровского городского головы А. Алтухов о том, как город справляется с неблагоприятными погодными условиями


08.02.2017 15:15 190

По информации заместителя Белгород-Днестровского городского головы Альберта Алтухова, главной проблемой на сегодняшний день является гололед и обледенение электрических сетей. С 17 часов 7 февраля 2017 года до 6 утра 8 февраля на территории города работали две единицы техники Центра «Благоустройство», которые посыпали проезжую часть улиц песочно-соляной смесью. Всего на эти цели израсходовано по 10 тонн песка и соли. С раннего утра к процессу присоединились 29 дворников, которые посыпают песком пешеходные дорожки, парковые аллеи и остановки пассажирского транспорта.

7 февраля произошел порыв на водопроводных сетях, по причине чего свою работу на несколько часов прекратил подъем «Южный», водоснабжение в домах микрорайона Солнечного возобновилось к 13:30. Тепло в городские объекты поступает в полном объеме. Перебоев в работе пассажирского транспорта также не зафиксировано. 8 февраля на городские маршруты вышли 25 автобусов АТП 15107 и 10 - КП «Автотранссервис».

Также, во избежание случаев травматизма, в связи со штормовым предупреждением, на 8 февраля отменены занятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Стоит отметить, что согласно «Кодексу чистоты» Белгорода-Днестровского прилегающую и закрепленную территорию в порядок должны приводить ОСМД, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности. Выполнение норм «Кодекса чистоты» проверяют инспекторы отдела контроля по вопросам благоустройства городского совета.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік