Пресс-конференция начальника управления социальной защиты населения Белгород-Днестровского городского совета Т. Мунтьян


18.01.2017 11:34 342

Главной темой общения с журналистами городских и районных СМИ 18 января 2017 года стали изменения в социальной политике государства. В частности, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Мунтьян сообщила о нововведениях, которые ожидают профильные учреждения в текущем году: монетизация льгот, в том числе транспортных, выплата социальных стипендий студентам вузов, а также социальных выплат патронатным семьям. Все эти вопросы пока разрабатываются на уровне государства.
Изменения коснулись в сторону увеличения объемов финансирования курортно-санаторного лечения льготного населения из числа пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС. Эта услуга также будет монетизирована.
Что касается размеров различного вида пособий, то на протяжении года изменения будут происходить в сторону их увеличения в соответствии с повышением в мае и декабре прожиточного минимума. 
Татьяна Мунтьян также ответила на вопросы журналистов. Более подробную информацию о пресс-конференции можно получить в газетах «Торнадо-пресс», «Слово Приднестровья» и «Правда Аккермана», передачах радио «Новости Приднестровья», телеканалов «Бессарабия ТВ» и «Южная волна».


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік