Юные спортсмены из Белгорода-Днестровского достойно представили Одесчину на Кубке Украины по годзю-рю каратэ и Рюкю кобудо


03.12.2018 08:09 920

23-25 ноября 2018 года спортивно-оздоровительный комплекс «Айвенго» г. Ровно гостеприимно принимал участников 18-го Кубка Украины по годзю-рю каратэ и Рюкю кобудо. Более чем 650 спортсменов из 19 областей Украины, которые представляли 42 спортивных клуба, приняли участие в этих спортивных стартах. Честь Одесской области отстаивали, наряду с каратэками стиля Годзю-рю, и спортсмены стиля Дзесинмон шорин-рю, которые были представлены сборной командой в составе 30 человек.

По итогам соревнований спортсмены Одесчины стали победителями Кубка. На втором месте оказались спортсмены из Закарпатья, бронзовыми призерами в общекомандном зачете стали спортсмены Ровенщины. В победу сборной Одесской области дзесинмоновцы внесли немалый вклад, завоевав 56 медалей различного достоинства, 15 из которых были заработаны спортсменами клуба «Десантник» (тренер Скиба Виталий). Члены нашей команды, три девочки и пять мальчиков, достойно выступили в разделах личное ката Ренгокай (все стили) и личное и командное Шобу-кумитэ (олимпийские правила WKF).

Труднее всего пришлось самым юным нашим спортсменам-7-ми летним Леньшиной Стефании и Жайворонка Виктору, а также 8-ми летнему Молодану Артему. В их возрастных категориях количество участников переваливало за 20-25 человек. Таким образом победителем становился спортсмен, одержавший 4-5 побед, практически подряд. Тем не менее наши бойцы смогли мобилизоваться и стать не только призерами, но и чемпионами: Леньшина Стефания - 1 место личное ката Ренгокай, 1 место - личное Шобу кумитэ; Жайворонка Виктор - 3 место личное ката Ренгокай, 3 место - личное Шобу кумитэ; Молодан Артем - 2 место личное ката Ренгокай, 3 место - личное Шобу кумитэ. В личном Шобу кумитэ девочек 10-11 лет - 37 кг бронзовым призером стала Монастырская Анна. Среди юношей 12-13 и 14-15 лет успешно выступили неоднократные призеры соревнований Балаченко Станислав и Береговой Даниил. В личном кумитэ Станислав стал серебряным призером не только среди юношей 12-13 лет свыше 50 кг, а и в высшей для себя категории кумитэ юношей 14-15 лет - 57 кг. Даниилу на этот раз пришлось также довольствоваться серебряной медалью в категории личное кумитэ юношей 14-15 лет - 52 кг. Удачно прошло выступление юных десантников и в разделе командное Шобу-кумитэ. Брусенская Алина и Монастырская Анна стали чемпионами среди девочек 10-11 лет, Крецул Иван и Балаченко Станислав получили бронзу среди юношей 12-13 лет, Береговой Даниил в объединенной команде с дзесинмоновцами-одесситами стал серебряным призером среди юношей 14-15 лет. Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением на Кубке Украины и желаем им новых побед в следующем 2019 году!




Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік