Накануне Международного женского Дня отделом культуры Белгород-Днестровского городского совета совместно с администрацией кофейни «Гурман» была организована первая городская выставка-конкурс тортов.
В конкурсе приняли участие 9 городских мастериц, воплотивших в своих кулинарных шедеврах сладкую женскую мечту и весеннее настроение. Гости кафе «Гурман» получили истинное наслаждение как от созерцания тортов, представляющих собой настоящие произведения искусства, так и от их божественного вкуса!
Так, Наталья Новикова поразила всех присутствующих необыкновенным вкусом торта «Весенняя нежность» и его утонченным цветочным украшением. Елена Олех представила торт «Весна», декорированный театральной маской и нежными цветами. Любовь Белинская подарила гостям торт «Мокко» в форме сердца, а Татьяна Кожухарь – торт «Барокко», отличающийся совершенно оригинальным дизайном в виде нагромождения женских шляпок! Карина Смешная порадовала огромной сладкой корзиной с разноцветными тюльпанами, а Слепчук Алла воплотила в торте «Дыхание весны» таяние снега и нежные весенние подснежники. Необыкновенно вкусная «Монастырская изба» Аллы Левченко была декорирована разноцветной мастикой и яркими цветами, а трехъярусный торт Алены Нестеровой подарил окружающим сказочное весеннее настроение.
Проигравших в этот день не было, так как каждая из участниц была признана лучшей в одной из специальных номинаций. Все получили дипломы и специальные призы от отдела культуры. А самыми необыкновенными и вкусными жюри признало торт «Весенняя нежность» Натальи Новиковой (Гран-при) и торт Елены Олех «Весна» (І место). Победители получили денежные вознаграждения от генерального спонсора мероприятия – Виталия Манкевича.