Спортсмены Белгорода-Днестровского успешно приняли участие в областных соревнованиях по годзю-рю каратэ


23.10.2018 09:21 1308

14 октября 2018 года спортивный комплекс «Краян» традиционно принимал участников Кубка Одесской области по годзю-рю каратэ. В спортивных состязаниях по правилам непосредственно стиля годзю-рю, а также по правилам всемирной всестилевой федерации каратэ (WKF) приняли участие более 300 спортсменов спортивных клубов Одесчины.

Стиль Дзесинмон шорин-рю представляла сборная команда, в которую вошли представители спортивных клубов Одессы и области, в том числе и 13 воспитанников Белгород-Днестровского клуба «Десантник» (президент клуба Скиба Виталий).

По итогам соревнований спортивный клуб «Профи» (на базе которого была сформирована сборная команда дзесинмоновцев) завоевал почетное третье место из 16 принимавших участие в соревнованиях клубов. Всего было завоевано 17 золотых, 15 серебряных и 8 бронзовых наград. Свой вклад в победу внесли и «юные десантники» Белгорода-Днестровского. В разделе личное кумитэ чемпионами области стали Жайворонка Виктор (мал. 7лет) и Балаченко Станислав(юн. 12-13 лет). Призерами Кубка в данном виде, заняв почетное третье место, стали Дикул Станислав (юн.12-13 лет) и Монастырская Анна (дев.10-11 лет). В разделе личное ката серебряным призером соревнований стал Береговой Даниил (юн.14-15 лет).

Но больше всех порадовали своей победой самые юные члены команды. Чемпионами области в командном кумитэ (мал. 6-7 лет) стала команда воспитанников «Десантника» в составе Жайворонка Виктора, Сауляк Николая и Назарова Дениса. В данное время спортсмены клуба «Десантник» продолжают упорные тренировки и готовятся к Кубку Украины по каратэ, который пройдет в г. Ровно 23-25 ноября.




Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік