В Белгороде-Днестровском прошли народные гуляния «Новогодняя ночь в Аккермане»


03.01.2017 10:13 363

1 января 2017 года в Белгороде-Днестровском прошли традиционные народные гуляния «Новогодняя ночь в Аккермане». На протяжении трех часов в Михайловском сквере звучала веселая музыка, а горожан развлекали новогодние герои: ведущая праздника – Зимушка-Зима, Дед Мороз и Снегурочка, символ 2017 года – Огненный Петух, и забавный королевский шут.

Праздничной сценой стала «ротонда», которую было видно изо всех уголков сквера. В новогоднюю ночь здесь собрались целыми семьями, танцевали возле главной городской елки, встречались с друзьями возле новогоднего костра и угощались вкусным глинтвейном… В общем, наступивший новый год встречали шумно и весело!

Развлечения и конкурсы были полны сюрпризов. Например, волшебные пожелания от Деда Мороза, которые должны сбыться в 2017 году. Одно из таких предсказаний о том, что девушка обязательно выйдет замуж, сбылось тут же – молодой человек с огромным букетом роз сделал ей предложение руки и сердца прямо на сцене!

А еще гости праздника с воодушевлением участвовали в невероятной «тусовке в курятнике»… Отвечали на загадки ведущей – Зимушки-Зимы, «болели» за «курочек», танцующих с корзинками, в которых нужно было в целости сохранить яйца, собирали хороводы под предводительством разноцветных петухов… Участники конкурсов, по традиции, получали в подарок конфеты и шампанское.

Праздник завершился незабываемым новогодним фейерверком!


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік