Про ход отопительного сезона в Белгороде-Днестровском - на пресс-конференции директора КП “Теплоэнерго” М. Волканова


09.02.2017 15:06 264

8 февраля 2017 года директор коммунального предприятия «Белгород-Днестровсктеплоэнерго» Михаил Волканов провел пресс-конференцию для представителей городских и региональных СМИ. В общении с журналистами он подвел итоги деятельности предприятия в 2016 году, сообщил о мероприятиях, которые планируется реализовать в рамках Инвестиционной программы в 2017 году.

В частности, в прошлом году Инвестпрограмма КП «Теплоэнерго» выполнена на сумму 3 млн. 695 тыс. грн. Замена теплотрассы проходила на следующих объектах: ул. Победы,4, Южная,3, Парковая,10, Маршала Бирюзова,13, Плавневая,64, на ул. Московской и Маяковского. Михаил Волканов подчеркнул, что благодаря проведенным за последние годы работам потери на теплосетях города составляют не более 7%. Также, в 2016 году установлены теплосчетчики на девяти жилых домах.

Главной задачей на 2017 год директор КП «Теплоэнерго» назвал проведение работ по замене изношенных труб в микрорайоне «Южный». Этот и другие объекты внесены в Инвестиционную программу предприятия, которая на данное время находится на рассмотрении в Национальной комиссии регуляции электроэнергетики Украины. Ее предварительная сумма составляет 3 млн. 560 тыс. грн.

На пресс-конференции Михаил Волканов затронул также тему оплаты населением и учреждениями всех форм собственности услуг коммунального предприятия. Как известно, НКРЕ в 2016 году установил высокие тарифы на газ, что привело к росту задолженности за тепло. Так, оплата населения составляет всего лишь 37%, общий долг предприятию по состоянию на начало февраля составляет 22 млн. 448 тыс. грн. Между тем, поставщик предоставляет газ только по предоплате. В прошлом году предприятиям добавились еще и обязанности по его транспортировке. Но, несмотря на все трудности, четвертый месяц с начала отопительного сезона потребители Белгорода-Днестровского получают в свои квартиры и учреждения тепло в полном объеме.

Директор КП «Теплоэнерго» М. Волканов ответил на вопросы журналистов. Более подробно с материалами пресс-конференции можно ознакомиться в газетах «Слово Приднестровья», «Торнадо-пресс», «Черноморский вестник», передачах радио «Новости Приднестровья», телеканалов «Бессарабия ТВ» и «Южная волна».


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік