Плановый учебно-тренировочный сбор по воздушно-десантной подготовке для курсантов военно-спортивной и парашютной секций Белгород-Днестровского молодежного военно-спортивного клуба «Десантник»


13.07.2013 08:42 1299

Виталий Скиба

руководитель клуба «Десантник»


29 июня 2013 года на дроп-зоне Терновка (Николаевской области) прошел очередной этап учебно-тренировочных сборов по воздушно-десантной подготовке для курсантов военно-спортивной и парашютной секций клуба «Десантник». В связи с погодными условиями (надвигающиеся дождевые тучи, давление и т.д.) спортсмены начального периода обучения совершали парашютные прыжки с высоты не более 850 метров.

Если на прошлом этапе сборов присутствовали в основном юные 13-15 летние курсанты, то в этот раз покорить небо решили более взрослые экстремалы.

К нашим семейным парашютным династиям присоединились папа и сын Тарасовы, совершившие свои первые прыжки с парашютом. Продолжили совершенствовать свои навыки будущие защитники нашей родины 14-ти летний Делев Данил, совершивший свой второй прыжок и 15-ти летний Платон Александр, для которого это был пятый прыжок.





Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік