Об эпидемиологической ситуации в Белгороде-Днестровском - на брифинге начальника управления здравоохранения


11.01.2017 09:11 411

11 января 2017 года брифинг для городских и региональных СМИ провела начальник управления здравоохранения Белгород-Днестровского городского совета Татьяна Сибирцева. Она информировала журналистов об уровне заболеваемости населения на грипп и ОРВИ. В частности, с начала года за медицинской помощью обратились 868 человек, из них детей - 498 (59%), взрослых - 370. Получают амбулаторное лечение 170 взрослых, из них работоспособного возраста 75%, пенсионного - 25%. На амбулаторном лечении находятся 448 детей, из них дети школьного возраста - 55%, дети до 5 лет - 45%.
- Отмечается снижение заболеваемости среди детей школьного возраста на 25 процентов за время каникул, - подчеркнула Т. Сибирцева. - Заболеваемость ОРЗ и гриппом отслеживается специалистами еженедельно по пятницам, так как по последним данным показатель заболеваемости на территории был 727,3 на 100 тысяч населения, по Украине - 866,7 на 100 тысяч человек.
Как сообщила начальник управления здравоохранения, оказана стационарная помощь 228 жителям Белгорода-Днестровского, от пневмонии лечение получают 20 человек.
- Лечение проводится в соответствии с утвержденными протоколами оказания помощи, что позволяет снизить риски летальности, - рассказала Татьяна Сибирцева. - За счет городского бюджета закуплен препарат специфической терапии - тамифлю. В отделении интенсивной терапии помощь получили три пациента с крайне тяжелым вариантом течения пневмонии, умерших, к счастью, нет. Беременные с пневмонией и гриппом переводятся в областной перинатальный центр для последующего лечения. 
Начальник управления здравоохранения подчеркнула, что Белгород-Днестровская многопрофильная больница работает в обычном режиме, медперсонал обеспечивает круглосуточную помощь. Кроме того, разработан план мероприятий по перепрофилированию коек на случай увеличения поступления пациентов.
В заключение Татьяна Сибирцева сообщила, что с начала года в Белгороде-Днестровском родились 7 детей. Первой на свет появилась девочка.
Более подробно с материалами брифинга можно ознакомиться в газетах «Торнадо-пресс», «Слово Приднестровья», «Правда Аккермана», передачах радио «Новости Приднестровья», телеканалов «Бессарабия ТВ» и «Южная волна».


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік