Мы дарим чистоту и порядок!


17.06.2013 09:43 1444

Валерий Лощицкий, председатель ГД «Квітуча планета»

15 июня 2013 года, в день памяти Святого Великомученика Иоанна Нового Сочавского, в Белгород-Днестровский приехало много паломников и бизнесменов из разных областей Украины для того, чтобы отдать дань уважения и помолиться покровителю торговли Иоанну в церквях нашего города. Каждый по-своему выражал свое почтение Великомученику Иоанну.

Активисты гражданского движения «Квітуча планета» в этот день, после молитвы вознесенной покровителю города Святому Великомученику, решили подарить горожанам чистоту и порядок на побережье Днестровского лимана. Акция готовилась заранее. Были приглашены несколько предприятий, которые находятся или имеют отношение к городскому побережью. Откликнулись же на благородный призыв, к сожалению, только благотворительный фонд «Ковчег плюс», КП "Автотранссервис", вовремя забравшее собранный мусор, и несколько сознательных семей, которым небезразлично экологическое состояние побережья лимана.

От лица всех жителей Белгорода-Днестровского, хотим поблагодарить одесскую и белгород-днестровскую группы активистов «Квітуча планета», которые объединили усилия для совместной работы, а также семью Никитюк и семью Лощицких, которые помогали очищать побережье от мусора!

Субботник начался в конце ул. Московской и охватил собой территорию от рыбзавода до улицы Плавневой. В результате активной трехчасовой уборки побережья, которая заняла почти двухкилометровую зону, участниками субботника было собрано 21 мешок (160 литр) пластикових бутылок, 5 мешков стекла и 17 мешков различного бытового мусора.

Как печально и стыдно было видеть побережье лимана до суботника, и как приятно людям было после очистки его от мусора. Теперь, в указанной территории могут ходить отдыхать не только жители Белгорода-Днестровского, но и гости города.

После субботника активисты Гражданского движения «Квітуча планета» побывали на экскурсии на Шабском конезаводе, где внимательный и опытный инструктор Любава и еще несколько инструкторов провели экскурсию по конезаводу, а затем целый час обучали гостей верховой езде. Всем было настолько интересно, что никто не хотел покидать красивых и грациозных животных, от которых исходил позитив и умиротворение. Вся команда гражданского движения приняла единогласное решение, что теперь будут не только заниматься субботниками и просветительской деятельностью по экологии и нравственному воспитанию граждан Украины, но и активно развивать свои навыки в конном спорте и привлекать новых активистов к эко-туризму и активному образу жизни! Ведь правильно гласит лозунг Гражданского движения «Квітуча планета»:

«Хочеш изменить Мир – начни с себя» (Конфуций).

Всех неравнодушных людей к проблемам экологии и желающих вести здоровый образ жизни, будем рады видеть в наших рядах. Вместе с вами, мы – непобедимая сила!






Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік