Информирует оперативный штаб по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Белгорода-Днестровского


06.01.2017 16:39 320

С 6 утра 6 января 2017 года на территории Белгорода-Днестровского наблюдалось ухудшение метеоусловий. На протяжении дня сила ветра достигала 22 м/сек, температура воздуха опустилась до -8 градусов С, была сильная метель, плохая видимость.
По информации управления по вопросам гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы Белгород-Днестровского городского совета, на протяжении дня в уборке снега на территории города были задействованы 5 единиц техники коммунальных предприятий и 1 ед. – РСУ. В основном, в порядок приводились магистральные улицы, по которым следуют маршруты пассажирского транспорта, а также подъездные пути к важным объектам жизнеобеспечения. В расчистке города от снега принимали участие дворники ГЦ «Благоустройство» и КП «ЖЭО-1». Серьезных аварий на сетях не зафиксировано. Тепло, вода, электроэнергия и газ подавались в обычном режиме. Хлеб в торговые точки подвозился в необходимом количестве и своевременно.
С утра 6 января на углу улиц Независимости и Первомайской развернут мобильный пункт обогрева, в который по состоянию на 18:00 обратились 12 человек. Также, стационарный пункт обогрева и оказания медицинской помощи действует при травматологическом отделении Белгород-Днестровской горрайонной многопрофильной больницы по ул. Маяковского,1. Пока случаев обморожения среди обратившихся не зафиксировано. Выпить чаю можно и в городском территориальном центре по ул. Маяковского,29. В случае острой необходимости можно обращаться в школьные учреждения на территории города.
По сообщению Гидрометцентра, на 7 января 2017 года сложные погодные условия сохранятся. Ожидается усиление ветра до 28 м/сек, понижение температуры воздуха до -12 градусов С, осадки в виде снега.
Все коммунальные службы работают в усиленном режиме, их деятельность координирует оперативный штаб по предупреждению чрезвычайных ситуаций, созданный при исполкоме Белгород-Днестровского городского совета.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік