Белгород-Днестровский военно-патриотический клуб «Десантник» отметил 10-летний юбилей


15.10.2012 11:47 1704

6 октября 2012 года в помещении гарнизонного Дома офицеров прошло празднование десятилетнего юбилея Белгород-Днестровского военно-патриотического клуба «Десантник». На торжественное мероприятие собрались руководство и курсанты клуба, а также члены Ассоциации воинов-десантников «Гвардейский союз». Вечер начался с выступления руководителя клуба - старшего лейтенанта запаса Виталия Скибы, который рассказал всем присутствовавшим об истории создания клуба и основных этапах его развития, спортивных достижениях курсантов и участии в общественной жизни города и района.

С большим удовольствием и гости, и юные десантники смотрели слайд-шоу с фото- и видео сюжетами о десятилетней работе клуба, которое продемонстрировал вице-президент клуба Михаил Скоренко. С приветственным словом выступили почетный президент клуба полковник ВС СССР в отставке, парашютист-инструктор Валерий Воздвиженский и президент АВД «Гвардейский союз» полковник ВДВ запаса, парашютист-инструктор Леонид Сыколов. Много теплых слов было сказано в адрес клуба от имени выпускников клуба, а ныне членов АВД «Гвардейский союз» Владимира Спринсяна, Евгения Салахова, Андрея Драничникова. Те выпускники клуба, кто не смог приехать на встречу, передали свои поздравления по телефону.

Для всех курсантов помимо сладкого стола были организованы увлекательные конкурсы, которые провел общественный инструктор клуба Артур Фень. Все участники были награждены призами: экипировкой для занятий каратэ, фирменными кепи, брелоками с символикой Украины.

Почетными грамотами клуба за весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи города и района были награждены: Ассоциация воинов-десантников «Гвардейский союз», начальник 1-ого ГДО майор Михаил Горбатий и меценат, участник боевых действий в Афганистане, член АВД «Гвардейский союз» капитан запаса Виктор Филеш, который вместе с председателем совета инструкторов клуба сержантом запаса ВДВ Александром Кравченко стоял у истоков создания филиала клуба в с. Шабо. В свою очередь, от имени АВД «Гвардейский союз» полковник Л. Сыколов вручил клубу грамоту и книгу «Никто кроме нас. Десантники Великой Отечественной».







Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік