Белгород-Днестровский справляется со стихией


07.01.2017 17:07 376

С начала ухудшения сложных погодных условий в Белгороде-Днестровском, взаимодействие всех местных служб контролирует оперативный штаб по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Белгорода-Днестровского. В ночь на 7 января 2017 года ситуация с погодой ухудшилась: скорость ветра достигала уровня стихийного метеорологического явления – более 25 м/сек. Уже с 4 часов на городские улицы вышла техника ГЦ «Благоустройство», чтобы продолжить расчистку дорог от снега. С 9 часов к этому процессу присоединилась техника коммунальных предприятий «Теплоэнерго», «Водоканал» и «Автотранссервис». Гусеничная инженерная техника Белгород-Днестровской понтонно-мостовой части расчищала трассу «Белгород-Днестровский – Монаши». По информации управления по вопросам гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы Белгород-Днестровского городского совета, 7 января серьезных аварий на магистральных сетях не зафиксировано. Тепло, вода, электроэнергия и газ подавались в обычном режиме. Хлеб в торговые точки подвозился в необходимом количестве и своевременно, даже в отдаленные части города. Автомобили «Скорой помощи» также беспрепятственно добирались к пациентам. По городским маршрутам передвигался общественный транспорт.
В мобильный пункт обогрева на углу улиц Независимости и Первомайской на протяжении 7 января обратились 8 человек. В стационарный пункт обогрева и оказания медицинской помощи при травматологическом отделении Белгород-Днестровской горрайонной многопрофильной больницы по ул. Маяковского,1 обратились два человека. Пока случаев обморожения среди обратившихся не зафиксировано. Выпить чаю можно и в городском территориальном центре по ул. Маяковского,29. В случае острой необходимости можно обращаться в школьные учреждения на территории города.
По сообщению Гидрометцентра, 8 января 2017 года ожидается уменьшение скорости ветра до 15 м/сек, однако температура воздуха ночью понизится до -16 градусов С, днем до -12 градусов С, небольшой снег.


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік