Белгород-Днестровский городской голова А. Гинак приняла участие в расширенном совещании руководящего состава гражданской защиты Одесской области


09.02.2017 21:01 236

9 февраля 2017 года в помещении Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области под председательством главы Одесской области Максима Степанова состоялось расширенное совещание руководящего состава гражданской защиты области с целью подведения итогов работы территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты области за 2016 и определение задач на 2017 год.

По информации официального сайта Одесской ОГА, в совещании также приняли участие председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области генерал-майор службы гражданской защиты Виктор Федорчак, и.о. начальника Главного управления Держпотребслужбы в Одесской области Сергей Поповский, начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода, руководители областных управлений, организаций и предприятий, райгосадминистраций, горисполкомов и т. д.

Председатель Одесской облгосадминистрации доложил о ситуации в области. С докладом выступил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и оборонной работы ОГА Сергей Помазан. Об оперативном состоянии в области за прошлый год, ходе обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, действиях органов Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области и сил гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проблемных вопросах и возможных путях их решения доложил начальник Главного управления генерал-майор службы гражданской защиты Виктор Федорчак.

Белгород-Днестровский городской голова Алла Гинак информировала присутствующих о состоянии работы звена территориальной подсистемы Единой государственной системы гражданской защиты города, а начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода доложил о принятых мерах по ликвидации последствий непогоды, связанной с осложнением погодных условий на автодорогах области, и о готовности подчиненных сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации.

Всего в ходе совещания было оценено реальное положение дел в сфере гражданской защиты Одесской области, проанализирована работа органов управления и сил реагирования гражданской защиты в 2016 году и определен комплекс задач на 2017 год.

Фото официального сайта Одесской областной государственной администрации:


Підписуйтесь на наш Telegram канал, та отримуйте офіційні новини миттєво https://t.me/AkkermanOfficial

При публікації матеріалу прохання вказувати джерело за допомогою гіперпосилання на сайт Білгород-Дністровської міської ради https://bilgorod-d.gov.ua



Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік