АДИ «Пролисок» - участник Белгород-Днестровского праздника национальных культур


27.09.2013 07:38 1332

Пантелеева Е.М.,

председатель Совета АДИ

26 сентября 2013 года в нашем городе прошел праздник национальных культур, посвященный Всемирному дню туризма. Аккерманцы и гости нашего многонационального края, прибывшие на площадь у входа в парк Победы, смогли совершить блиц-вояж по странам ближнего и дальнего зарубежья. Девчата нашей организации также с удовольствием «путешествовали» по праздничной площади. Самая длительная остановка пришлась к действию на импровизированной сцене. Они с удовольствием подпевали и подтанцовывали под зажигательную музыку многонационального края Бессарабии.

Не очень часто приходится быть участниками таких театральных мероприятий нашим ребятам. Но когда предоставляется такая возможность, они с огромным удовольствием и искренним счастьем готовятся и представляют свои работы. А здесь еще и в национальных украинских костюмах.

Как привить патриотизм, любовь к родному краю, к малой Родине и наконец к нашей огромной стране Украине, людям , которые не всегда понимают как сделать покупку в магазине?

Именно такими театрально-культурными праздниками. Арттерапией на тему национальной культуры. Яркость событий, непосредственное участие в них приобретают неоценимые знания о том месте, где проживают такие люди. Люди с интеллектуальной недостаточностью. Их непосредственность проявляется буквально во всем. Они умеют доверять, любить душой и сердцем, помогать слабому. Они милосердны и искренны и в тоже время совершенно беззащитны в нашем обществе современных технологий и взаимоотношений. Это творения Божьи даны нам для испытания наших сердец и разума. Это наша Совесть и честь, это наша боль и страдания. И это наша жизнь , которая должна быть их достойна.

Поделки и работы, выставленные на празднике, сделаны ребятами с разными заболеваниями с помощью родителей и социального работника Группы дневного пребывания. Группа работает с 2008 года для членов АДИ «Пролисок».

Мы благодарны отделу культуры (Байло С.А.) за приглашение, Грошевой Г.А за содействие, а также всем, кто причастен к нашей деятельности в нашем городе и за его пределами.

Уважаемые аккерманцы!

Приближается День психического здоровья (10 октября), и уже не за горами Международный День инвалидов (3 декабря). Мы просим вас - не оставайтесь в стороне от этих событий. Мы в вас нуждаемся. Деятельность общественной организации зависит и от вашей помощи. Мы открыты для всех. Сейчас находимся по ул. Советской,2-А(возле районной больницы).в г. Белгороде-Днестровском.

Это наши реквизиты для осуществления помощи:

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ АССОЦИАЦИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ “ПРОЛИСОК”

67700 г. Белгород-Днестровский, Одесской обл. тел\. факс 0484965463, 67048

идент. код 25914882 р/р 26000001965001 в Белгород-Днестровском ТОБО №2 АКБ

Имексбанк“ г. Белгород-Днестровский Одесской обл. МФО 328384.







Білгород-Дністровська міська рада, 2024 рік